English (Paleontology)
median septum [correct]
DEF: Chitinous membrane separating the two series of the cae in a biserial graptoloid ...
French (Paléontologie)
septum médian longitudinal [correct, masculine noun]
CONT: Chez les [...][ Graptolites bisériés, la virgula peut] être enclose dans les lames d’un «septum médian longitudinal» constitué par la coalescence des parois dorsales aplaties des deux séries latérales de thèques [...]