English (Paleontology)
Atrypinae [correct]
OBS: [Brachiopods of the] subfamily Atrypinae [are] Costute biconvex or convexi-plane (...), commonly with lamellose growth lines. Conjunct deltidial plates [are] lacking. "L.Sil.-U.Dev.".
French (Paléontologie)
Atrypinae [correct]
OBS: [Les Brachiopodes de la] sous-famille des Atrypinae [ont un] jugum très postérieurement situé, discontinu à l'état adulte; [les] spiralia [sont] dirigés vers le milieu de la valve dorsale; [le] septum [est] médian; [ils n’ ont] pas de lamelles dentales.