English (Heritage; Military (General))
ocean war grave [correct]
French (Patrimoine; Militaire (Généralités))
sépulture de guerre marine [correct, feminine noun]; sépulture militaire en mer [feminine noun]
DEF: Épave [militaire coulée] par l’action ennemie, qui [contient] les restes de marins (y compris leurs vêtements et effets personnels) associés [au bâtiment].
OBS: sépulture de guerre marine : La forme au pluriel est «sépultures de guerre marines».
Spanish (Patrimonio; Militar (Generalidades))
sepultura de guerra marina [correct, feminine noun]