English (Computer Programs and Programming)
branch address [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
adresse de branchement [correct, feminine noun]
DEF: Adresse de la première instruction d’une séquence de programme, située dans la partie adresse d’une instruction de branchement. Lorsqu'en cours d’exécution, le programme rencontre l'instruction de branchement, il appelle l'instruction dont l'adresse est ainsi donnée et l'exécute.
Spanish (Programas y programación (Informática))
dirección de bifurcación [correct, feminine noun]