English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
unchained sequence [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
séquence non chaînée [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Séquence de branches de transactions(garanties par le fournisseur) apparentées et non accolées au cours d’un même dialogue et poursuivant un but commun.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.