English (Telephony and Microwave Technology; Telephone Switching)
disconnect time out [correct]; disconnect time-out [correct]
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences; Commutation téléphonique)
fin du temps imparti pour la séquence de déconnexion [correct, feminine noun]
OBS: téléphonie.