English (IT Security; Computer Programs and Programming)
damage sequence [correct]
CONT: [When] a counter in a hidden file is incremented ... a random number of times ... the damage sequence is activated. The user is instructed to wait, while most of the names of the files on the hard disk are encrypted (scrambled) and marked "Hidden".
French (Sécurité des TI; Programmes et programmation (Informatique))
séquence de détérioration [correct, feminine noun]
CONT: [Lorsque] un compteur se trouvant dans un fichier caché est incrémenté(...) un certain nombre de fois, la séquence de détérioration se déclenche. L'utilisateur est invité à attendre, pendant que la majorité des noms des fichiers sur disque dur sont cryptés(brouillés) et signalés «cachés».