English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
observed test outcome [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
résultats observés [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Séquence d’événements de test, de données et/ou de valeurs de paramètres associées, observée pendant l'exécution d’un test élémentaire exécutable paramétré.
OBS: Terme normalisé par l’AFNOR.