English (Telecommunications Facilities)
automatic sequential connection [correct]
DEF: A facility provided by a public data service to automatically connect in a predetermined sequence, the DTEs [data terminal equipments] at each of a set of specified addresses to a single DTE at a specified address.
French (Installations de télécommunications)
connexion automatique en séquence [correct, feminine noun]
DEF: Service complémentaire fourni dans un service public de données pour connecter automatiquement, selon une séquence prédéterminée, les ETTD [équipements terminal de traitement de données] de chacune des adresses d’un ensemble spécifié à un ETTD unique à une adresse spécifiée.
Spanish (Instalaciones de telecomunicaciones)
conexión automática secuencial; conexión secuencial automática [Mexico]
DEF: Facilidad proporcionada por un servicio público de datos para conectar automáticamente, según una secuencia predeterminada, los ETD [equipos terminal de datos] de cada una de las direcciones de un conjunto especificado, a un solo ETD de una dirección especificada.