English (Spacecraft)
pyrotechnic sequencing unit [correct]
French (Engins spatiaux)
boîtier de séquence pyrotechnique [correct, masculine noun]
OBS: boîtier de séquence pyrotechnique : terme extrait de la base de données du Centre national d’Études spatiales(Saclay-France)