English (Computer Graphics; Audiovisual Techniques and Equipment)
non-interleaved [adjective]
DEF: The descriptive term applied to the data unit processing sequence when the scan has only one component.
OBS: Information Technology Vocabulary, extract of ISO/IEC 10918-1 (F/E).
French (Infographie; Audiovisuel (techniques et équipement))
non entrelacé [adjective]
DEF: Terme descriptif appliqué à la séquence de traitement d’unités de données lorsque le balayage n’ a qu'une seule composante.
OBS: Vocabulaire des technologies de l’information, extrait de l’ISO/CEI 10918-1 (F/E).