English (Computer Programs and Programming)
final character [correct]
DEF: the last character of an escape sequence.
French (Programmes et programmation (Informatique))
caractère final [correct, masculine noun]; dernier caractère d’échappement [proposal, masculine noun]
DEF: dernier caractère d’une séquence d’échappement.