English (Spacecraft)
sequency and timing machinery
CONT: Sequency and timing machinery is provided on spacecraft for eventual recovery from falsely commanded modes.
French (Engins spatiaux)
dispositif de mise en séquence et de synchronisation [masculine noun]
CONT: On prévoit à bord de l'engin spatial un dispositif de mise en séquence et de synchronisation qui permet de remédier à d’éventuelles erreurs de commande.