English (Applications of Automation)
plan generator
French (Automatisation et applications)
générateur de plan [masculine noun]
DEF: Algorithme délivrant une séquence d’action d’un robot qui doit conduire à l'exécution correcte d’une tâche décrite sous une force synthétique, généralement linguistique.