English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
group busy timer [correct, standardized]; MT2 [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
temporisateur groupe occupé [correct, masculine noun, standardized]; MT2 [correct, standardized]
DEF: Facultatif. Pour la procédure MLP réception, l'expiration de ce temporisateur fournit le moyen de déterminer qu'une condition de "blocage" existe parce que les tampons ont été épuisés avant l'exécution de la remise en séquence.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.