English (Genetics)
polyadenylation sequence [correct]; polyadenylation signal [correct]
French (Génétique)
signal de polyadénylation [correct, masculine noun]; séquence de polyadénylation [correct, feminine noun]
DEF: Motif nucléotidique situé en aval de la partie codante d’un gène et qui définit la position où doit s’ajouter la séquence polyA sur l'ARNm.