English (Genetics)
unique sequence [correct]
French (Génétique)
séquence unique [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Séquence d’ADN qui n’ existe qu'en un seul exemplaire dans le génome. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: séquence unique : terme normalisé par l’AFNOR et publié au Journal officiel de la République française le 22 septembre 2000.