English (Applications of Automation)
fixed sequence robot [correct]
DEF: Sequence robot the preset information of which cannot be easily changed. (JOS B 0134)
French (Automatisation et applications)
robot à séquence limitée [correct, masculine noun]; robot à séquence fixe [correct, masculine noun]
DEF: Robot séquentiel dont la séquence et les conditions sont difficilement modifiables. (NOVO Janv. 81 p. 36)
CONT: Comme son nom l'indique, un robot à séquence limitée est à l'extrémité la moins sophistiquée de l'échelle des robots.(ENGRO p. 26)