English (Internet and Telematics; Computer Programs and Programming)
downloading sequence [correct]
OBS: After the downloading sequence has been terminated, the receiving device reverts to the normal procedure of mapping the unit screen to the physical display screen, with the drawing point reset to (0,0).
French (Internet et télématique; Programmes et programmation (Informatique))
séquence de téléchargement [correct, feminine noun]
OBS: Une fois la séquence du téléchargement terminée, l'appareil récepteur revient à son état normal, qui consiste à effectuer la transposition de l'écran unitaire à l'écran d’affichage tandis que la position de dessin est remise à(0. 0).