English (Legal System; Special-Language Phraseology)
incorporated by reference
French (Théorie du droit; Phraséologie des langues de spécialité)
adopté par renvoi
OBS: Source(s) : Quebec North Shore, [1977] 2 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 1054, 1065.
Spanish (Régimen jurídico; Fraseología de los lenguajes especializados)
incorporado por referencia