English (Mineralogy)
dalyite [correct]
OBS: Chemical formula: K2ZrSi6O15
French (Minéralogie)
dalyite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral(silicate de potassium et de zirconium) du système cristallin triclinique, accessoire rare dans certains granites alcalins, incolore, à petits cristaux(0, 05-0, 5 mm), à éclat vitreux.
OBS: Formule chimique : K2ZrSi6O15