English (Molecular Biology; Biotechnology)
electrophoretic [proposal]
French (Biologie moléculaire; Biotechnologie)
électrophorétique [correct, adjective]
CONT: Un système d’électrophorèse capillaire est constitué des éléments suivants :-un capillaire de silice fondue d’une longueur comprise entre 20 et 120 cm et d’un diamètre aillant de 10 à 200 um, sert de support à la migration électrophorétique.