English (Museums and Heritage (General))
dry indicating silica gel; indicating silica gel
French (Muséologie et patrimoine (Généralités))
gel de silice avec indicateur [masculine noun]
OBS: L’indicateur est un produit ajouté au gel, qui vire au bleu si la sécheresse ambiante est trop élevée (l’HR est trop basse). Source : ICC