English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
overcutting [correct]
DEF: Recording on a disk at an excessively high signal level, so the stylus cuts through into adjacent grooves.
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
chevauchement [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Défaut de gravure provoqué par une trop grande amplitude de gravure et qui se traduit par l'existence de points d’intersection entre les bords de deux spires contiguës du sillon modulé. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: chevauchement : terme normalisé par l’AFNOR.
Spanish (Electroacústica; Técnicas y equipo audiovisuales)
sobrecorte [correct, masculine noun]
DEF: Defecto producido por un nivel excesivo de registro que se caracteriza por la existencia de puntos de intersección entre dos espiras contiguas del surco.