English (Dredging)
dinosaur
French (Dragage)
dinosaure [correct, masculine noun]
DEF: Arête supérieure d’un sillon creusé lors d’une opération de dragage dans un fond sous-marin et dont les matériaux particulièrement résistants n’ ont pu être entamés par la drague.
Spanish (Dragado)
dinosaurio [masculine noun]