English (Crop Storage Facilities)
concrete stave silo [correct]
French (Entreposage des récoltes)
silo en douves de béton [correct, masculine noun]; silo en éléments préfabriqués en béton [correct, masculine noun]; silo en panneaux de béton préfabriqués [correct, masculine noun]