English (Continuous Handling; Papermaking Machines)
traveling screw feeder [correct]
French (Manutention continue; Machines à papier)
distributeur mobile à vis [correct, masculine noun]
DEF: Distributeur comportant deux vis sans fin montées sur un chariot et permettant une décharge uniforme des copeaux stockés dans un silo.