English (Materials Storage Equipment; Paper Manufacturing Processes)
live-bottom bin [correct]
French (Matériel de stockage; Fabrication du papier)
silo à fond mobile [correct, masculine noun]
DEF: Silo qui comporte à sa partie inférieure une ou plusieurs vis sans fin pour permettre l'évacuation des copeaux.