English (Papermaking Machines)
chip discharger [correct]
French (Machines à papier)
évacuateur de copeaux [correct, masculine noun]
DEF: Appareil conçu pour évacuer des copeaux stockés dans un silo ou pour assurer la reprise de copeaux empilés dans le parc à bois.