English (Papermaking Machines)
stoker chip discharger [correct]; stoker-type discharger
French (Machines à papier)
évacuateur à grille [correct, masculine noun]; récupérateur à grille [correct, masculine noun]
DEF: Mécanisme composé essentiellement d’une grille animée d’un mouvement de va-et-vient pour permettre l'évacuation de copeaux au bas d’un silo.