English (Wood Sawing)
sawdust bin [proposal]
French (Sciage du bois)
silo à sciure [correct, masculine noun]; silo de stockage de sciure [correct, masculine noun]
CONT: Silo à sciure ou à copeaux. Silo de stockage de sciure et copeaux : 190 m cubes.(...) Capacité jusqu'à 1 000 m cube par silo.(...) En tôle ondulée galvanisée(...)