English (Crop Storage Facilities; Crop Conservation and Storage)
silage silo; forage tower; forage silo
OBS: Air-tight.
French (Entreposage des récoltes; Conservation des récoltes)
silo à fourrages [correct]
DEF: Silo spécifiquement destiné à l’ensilage du fourrage vert (c’est-à-dire la conservation du fourrage encore humide à l’abri de l’air de façon à ce que se produise un début de fermentation acide).