English (Computer Programs and Programming)
Interactive Instructional Authoring System [correct]; I.I.A.S. [correct]
OBS: IBM program product.
French (Programmes et programmation (Informatique))
système de rédaction de cours en mode interactif [correct, masculine noun]; système interactif de rédaction de cours [masculine noun]
OBS: Source pour "système de rédaction de cours en mode interactif" : section terminologique, IBM, Montréal.
OBS: Source pour "système interactif de rédaction de cours" : Centre de développement professionnel, Revenu Canada, Impôt.