English (Corporate Security; Fire Detection; Security Devices)
detection signal [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Détection des incendies; Dispositifs de sécurité)
signal de détection [correct, masculine noun]
CONT: La protection électronique se contente de détecter une effraction ou une présence humaine et d’acheminer le signal de détection à une centrale qui transmet le message à une sirène.