French (Signalisation (Transport par eau); Sécurité (Transport par eau); Aides à la navigation fluviale et maritime)
sirène [feminine noun]
DEF: Appareil à air comprimé ou électrique qui émet des signaux sonores puissants selon des règles conventionnelles pour assurer la sécurité de la navigation.
Spanish (Señales e iluminación (Transporte por agua); Seguridad (Transporte por agua); Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
sirena [feminine noun]