English (Corporate Security; Radiotelephony; Security Devices)
radio alarm transmission detector [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Radiotéléphonie; Dispositifs de sécurité)
détecteur à transmission radio [correct, masculine noun]
CONT: Dans le domaine du "sans fil", on trouve des systèmes moyenne gamme; comportant deux ou trois détecteurs à transmission radio, une sirène plus un transmetteur téléphonique.