English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
wailer [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
sirène [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: sirène : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.