English (Security Devices; Corporate Security; Protection of Property)
exterior siren [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité des biens)
sirène extérieure [correct, feminine noun]
CONT: Une sirène extérieure peut venir renforcer l'action de la sirène intérieure.