English (Corporate Security; Fire Warning Devices; Security Devices)
alarm siren [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Alarme-incendie; Dispositifs de sécurité)
sirène d'alarme [correct, feminine noun]
CONT: Selon certaines statistiques, un seul cambrioleur sur 45. 000 persisterait à tenter d’entrer dans un logement après la mise en route d’une sirène d’alarme. Ce chiffre démontre que les voleurs ont horreur d’être dérangés par le bruit.