English (Sugar Industry; Maple-Sugar Industry)
maple cotton candy [correct, noun]
OBS: Maple cotton candy is made with maple sugar or maple syrup.
French (Sucrerie (Industrie de l'alimentation); Industrie de l'érable)
barbe à papa à l’érable [correct, feminine noun]
OBS: La barbe à papa à l'érable est confectionnée avec du sucre d’érable ou du sirop d’érable.