English (Physical Geography (General))
seismic shooting
CONT: ... seismic shooting at sea suggests that the salt extends over a large part ...
French (Géographie physique (Généralités))
tir sismique
CONT: [...] des tirs sismiques en mer font penser que le sel s’étend sur une grande partie de la dépression.