English (Veterinary Medicine; Immunology)
major histocompatibility system [correct]
OBS: e.g. HLA, BOLA, SLA
French (Médecine vétérinaire; Immunologie)
système majeur d’histocompatibilité [correct, masculine noun]
OBS: par exemple HL-A pour les humains, BOLA pour les bovins, SLA pour les porcs