English (Human Diseases)
non-terminal illness [correct]
French (Maladies humaines)
maladie non terminale [correct, feminine noun]
OBS: maladie non terminale : terme tiré du mini-lexique «Soins en fin de vie et aide médicale à mourir» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.