English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
submission of medical, detention and removal accounts [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
présentation des comptes relatifs aux soins médicaux, à la garde et au renvoi [correct, feminine noun]; présentation des comptes relatifs aux soins médicaux, à la détention et au renvoi [correct, feminine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.