English (Paramedical Staff)
anticipatory guidance
French (Personnel para-médical)
conseils d’ordre préventif; conseils de prévention; prévention
OBS: Soins de maladies contagieuses, conseils donnés par une infirmière, mises en garde aux personnes non encore atteintes par la maladie.