English (Medical and Hospital Organization; Medical Staff; Paramedical Staff)
geriatric-care manager [correct]
OBS: See "geriatric clinic" and "health-care professional".
French (Organisation médico-hospitalière; Personnel médical; Personnel para-médical)
administrateur de soins gériatriques [proposal, masculine noun]; administratrice de soins gériatriques [feminine noun]
OBS: Voir «soins à domicile» et «professionnel des soins de santé».