English (Financial and Budgetary Management)
benefit in kind [correct]; in-kind benefit [correct]
French (Gestion budgétaire et financière)
prestation en nature [correct, feminine noun, standardized]; indemnité en nature [correct, feminine noun]
DEF: Prestation qui consiste dans la fourniture de biens ou de services : vivres, vêtements, soins médicaux, fournitures pharmaceutiques, appareillage, traitements, séjours hospitaliers.
OBS: prestation en nature : Terme et définition normalisés par l’OLF.