English (Seed Plants (Spermatophyta))
orange jessamine [correct]; orange cestrum [correct]; orange-flowering jessamine [correct]; yellow cestrum [correct]
OBS: A plant of the family Solanaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Cestrum aurantiacum [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Solanaceae.
OBS: Cestrum aurantiacum : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.