English (Seed Plants (Spermatophyta))
Indian tobacco [correct]
OBS: A plant of the family Solanaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
tabac du Missouri [correct, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Solanaceae.
CONT: Cette espèce, originaire de l’Amérique septentrionale, est particulièrement cultivée sur les bords du Missouri, où, quoique petite, elle sert à la fabrication d’un tabac très estimé et connu sous le nom de tabac du Missouri.