English (Armour)
engine cut-off solenoid
OBS: solenoid: a cylindrical coil of wire acting as a magnet when carrying electric current.
French (Arme blindée)
solénoïde d’arrêt du moteur [masculine noun]
OBS: solénoïde : bobine cylindrique de révolution constituée par une ou plusieurs couches de fil conducteur enroulé et traversé par un courant qui crée sur son axe un champ magnétique qui lui est proportionnel.