English (Aircraft Piloting and Navigation)
soloist
French (Pilotage et navigation aérienne)
élève volant en solo [masculine noun]; élève volant seul [masculine noun]
OBS: Pluriel : des solos, des soli.
OBS: solos (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).