English (Synchronized Swimming)
soloist
French (Nage synchronisée)
nageuse en solo [feminine noun]; nageuse solo [feminine noun]
OBS: Pluriel : des solos, des soli.
OBS: solos (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).