English (Aircraft Maneuvers; Air Traffic Control)
triple roll coordinated solo exit [correct]
French (Manœuvres d'aéronefs; Circulation et trafic aériens)
dégagement du solo par trois tonneaux enchaînés [correct, masculine noun]
OBS: L’avion qui dans une patrouille acrobatique, comme les Snow Birds, évolue seul, est appelé le «solo»
OBS: Pluriel : des solos, des soli.
OBS: solos (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).