English (Proverbs and Maxims)
go it alone
French (Proverbes et dictons)
tenter sa chance en solo
OBS: Pluriel : des solos, des soli.
OBS: solos (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).