English (Skating)
solo jump [correct]
OBS: Compulsory element in isolation executed as a pair in the preliminary pair test.
French (Patinage)
saut en solo [masculine noun]
OBS: Élément imposé en solo à exécuter en couple dans le test préliminaire de patinage en couple. Ce terme appartient au patinage artistique.
OBS: Pluriel : des solos, des soli.
OBS: solos (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).