English (Geology)
subsolifluction [correct]; subaqueous solifluction [correct]
OBS: See "solifluction."
French (Géologie)
subsolifluxion [correct, feminine noun]; stratification tourbillonnaire [correct, feminine noun]; solifluxion sous-aquatique [feminine noun]
OBS: Le glissement de vases sur une pente boueuse et les déformations qu’il entraîne dans la couche écoulée sont connus depuis A. Heim (1908) sous le nom de «subsolifluxion» [...]. P. Pruvost (1954) les désigne sous le terme de «stratification tourbillonnaire», dans les formations de l’Autunien de Veuvrotte.