English (Structural Framework)
mock header
French (Charpentes)
faux-chevêtre [correct, masculine noun]; faux chevêtre [masculine noun]
DEF: Pièce de bois de remplissage entre une solive de chevêtre et un mur, ou entre deux solives d’enchevêtrure.