English (Telecommunications; Teleprinters and Telex Networks; Facsimile)
junk facsimile
French (Télécommunications; Téléimprimeurs et réseau télex; Télécopie)
sollicitation importune par télécopieur [feminine noun]; publicité importune par télécopieur [feminine noun]
OBS: Source : Brochure intitulée La protection de la vie privée et l’autoroute canadienne de l’information, Industrie Canada, oct. 1994.
Spanish (Telecomunicaciones; Teleimpresoras y red télex; Facsímil)
fax basura [correct, masculine noun]
CONT: [...] argumentamos que el correo basura no es muy diferente del fax basura debido a la manera que consume recursos de otros.