English (Cheese and Dairy Products; Recipes)
old-fashioned sherbet [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie; Recettes de cuisine)
sorbet à l'ancienne [correct, masculine noun]
OBS: Sorbet : Entremets glacé à base de sirop de sucre, d’une purée ou d’un jus de fruits, d’un vin ou d’une liqueur qui lui donne son parfum.