English (Botany)
showy mountain-ash [correct]
French (Botanique)
sorbier plaisant [correct, masculine noun]
OBS: Le Sorbier plaisant pousse dans la Région forestière boréale, depuis le centre du Manitoba jusqu’à Terre-Neuve.