English (Animal Feed (Agric.); Seed Plants (Spermatophyta))
sorghum silage [correct]; sorghum ensilage [correct]
CONT: Corn silage, sorghum silage, and grass–legume silages can be successfully fed to horses.
French (Alimentation des animaux (Agric.); Plantes à graines (Spermatophyta))
ensilage de sorgho [correct, masculine noun]
CONT: L'objectif d’introduire de l'ensilage de sorgho dans la ration des vaches laitières est d’apporter une cellulose digestible en diluant le taux d’amidon de la ration. C'est en effet une bonne source d’énergie par sa richesse en sucre [...]