English (Mineralogy)
gehlenite [correct]
DEF: A silicate of aluminium, calcium and iron, of a greyish colour ...
French (Minéralogie)
gehlénite [correct, feminine noun]
DEF: Sorosilicate d’aluminium et de calcium cristallisant dans le système quadratique; de couleur variant du blanc au gris brunâtre.
Spanish (Mineralogía)
gehlenita [correct, feminine noun]
DEF: Aluminosilicato de calcio; es una variedad de melilita, de color entre verde y pardo.