English (Air Pollution; Anti-pollution Measures)
combustion modification [correct]; CM [correct]
CONT: As in utility boilers, combustion modification is the principal method of controlling NOx emissions.
French (Pollution de l'air; Mesures antipollution)
modification de la combustion [correct, feminine noun]; modification des techniques de combustion [correct, feminine noun]; modification des procédés de combustion [correct, feminine noun]
CONT: Prévention de la formation des oxydes d’azote par modification des techniques de combustion. L'Agence de Protection de l'Environnement des États-Unis a confié à l'Acurec Corporation un programme de recherche de 3 ans [...] sur l'évaluation des effets sur l'environnement des techniques de modifications de la combustion des sources fixes d’oxydes d’azote.