English (Symptoms (Medicine))
dull pain [correct]
DEF: Continuous mild throbbing.
French (Symptômes (Médecine))
douleur sourde [correct, feminine noun]
CONT: Le contraire d’une douleur exquise est une douleur sourde qui peut, par la préoccupation qu'elle cause au sujet, être dite lancinante, ou même véritablement obsédante.