English (Sociology of persons with a disability; Nonverbal Communication (Psychology))
signing deaf person [correct]
French (Sociologie des personnes handicapées; Communication non verbale (Psychologie))
personne sourde gestuelle [correct, feminine noun]
CONT: Une personne sourde gestuelle utilise de manière privilégiée la langue des signes, alors qu'une personne sourde bilingue s’appuie à la fois sur la langue des signes et la langue orale pour communiquer.