English (Baseball and Softball)
be picked off base [correct]
French (Baseball et softball)
être pris en souricière [correct]; être pris entre deux buts [correct]
OBS: Par exemple, cette situation se produit lorsqu’un joueur tente de voler un but ou qu’il s’éloigne trop d’un but.