English (Artificial Intelligence; Computer Display Technology)
interactive high definition screen; interactive high resolution screen
OBS: See interactive screen and high resolution.
French (Intelligence artificielle; Techniques d'affichage (Ordinateurs))
écran conversationnel à haute résolution [correct, masculine noun]
CONT: Alan Kay est l'inventeur de l'ordinateur convivial du type Macintosh, mettant en œuvre la célèbre souris et l'écran conversationnel à haute résolution.