English (Immunology)
low responder [correct]
OBS: It is recognized that there are low or non-responders to the vaccine.
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Immunologie)
mauvais répondeur; mauvais producteur
CONT: Sélection des souris bonnes et mauvaises répondeuses. Le principe de la sélection réalisée par Biozzi consistait à accoupler des souris bonnes ou mauvaises productrices d’agglutinines anti-GRM(globules rouges de mouton)(en mesurant le pic de la réponse après injection d’une dose optimale de GRM).