English (Descriptive Geometry)
bisymmetrical [correct]; bisymmetric [correct]
DEF: Having two planes of symmetry at right angles to each other.
French (Géométrie descriptive)
bisymétrique
CONT: L’optique bisymétrique du [luminaire] WarehouseLyter est conçue pour projeter la lumière loin dans l’allée, tout en donnant un éclairage vertical sur les étagères, même celles situées près du sol.
CONT: Après le Raz de Sein on s’est mis sous spi bisymétrique à l'abri des courants en montant au vent d’Abalone.