English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
hydrostatic level; stillwater level
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
niveau d’équilibre [masculine noun]
DEF: Niveau que prendrait la surface de la mer sous la seule action de la pesanteur en l'absence d’action perturbatrice des astres et de tout phénomène météorologique.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
equilibrio hidrostático [masculine noun]