English (Drying Techniques (Farming); Farm Equipment)
rack [correct]
OBS: A support built up off ground in which the freshly-cut hay is placed to dry.
French (Dessiccation (Techniques agricoles); Matériel agricole)
siccateur [correct, masculine noun]; perroquet [correct, masculine noun, less frequent]
DEF: Support fixe, mais amovible [...] que l'on plaçait dans les cultures fourragères ou les prairies de fauche, après une coupe, et sur lequel on étendait ou on suspendait de petites quantités de fourrage en cours de fanage dans le double but de hâter le séchage par l'action du vent et d’éviter autant que possible la détérioration de celui-ci sous l'effet de la pluie.