English (PAJLO; Law of Evidence)
evidence on affirmation [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
témoignage sous affirmation solennelle [correct, masculine noun, standardized]
OBS: témoignage sous affirmation solennelle : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).