English (Surgery; Personal Esthetics)
liposuction [correct]
DEF: Removal of fat tissue by suction.
French (Chirurgie; Esthétique et soins corporels)
liposuccion [correct, feminine noun]; lipo-aspiration [feminine noun]
CONT: La liposuccion qui prélève la graisse sous la peau par aspiration n’ est efficace que sur des amas lipidiques très localisés. Et non sur toute une cuisse.